В мире / 05 январь 2020

В Ираке объявлен 3-дневный траур в связи с убийством Сулеймани

В Ираке объявлен 3-дневный траур в связи с убийством Сулеймани 

 Ирак в лице Аделя Абделя Махди объявил о введении 3-дневного траура в связи с военной операцией, организованной силами США. Власти Ирана, в свою очередь, выступили с публичным заявлением о том, что не пустят ситуацию «на самотек» и отомстят за убийство Касема Сулеймани, которое произошло на день ранее в аэропорту Багдада.

 Хасан Роухани сказал, что Штаты ждет возмездие, и назвал действия Дональда Трампа «особым политическим преступлением». Результат ракетного удара способствовал приостановлению работы НАТО в части тренировочной миссии на территории Ирака.

 США, со своей стороны, прокомментировали ситуацию следующим образом – Белый дом не предоставил информацию в полном объеме Конгрессу. Из-за этого эксперты назвали данную операцию провокацией, которая поставила под угрозу безопасность всей страны, а в дальнейшем может повлечь серьезные изменения на политической арене в мире.

 Жители Ирана предполагают, что такое происшествие может спровоцировать эскалацию насилия и привести к развитию войны. Эксперты говорят, что ответная реакция «не заставит долго ждать» и Америке следует готовиться ко всем последствиям.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: