В мире / 19 декабрь 2019

Власти Ирана говорят, что ситуация остается напряженной исключительно из-за вмешательства со стороны

Власти Ирана говорят, что ситуация остается напряженной исключительно из-за вмешательства со стороны 

 Власти Ирана объясняют рост напряженной ситуации прямой провокацией со стороны. Державы, которые финансируют организацию террористических операций в мире, не дают гражданам Ирана жить мирно и спокойно.

 По словам Али Шамхани, угроза таится в отношениях с заграничными государствами – именно из них на территорию прибывают вооружения (включая, боевиков) и провоцируют развитие терроризма. За 2019 год на Востоке прошло множество мероприятий, которые напрямую угрожали безопасности иранцев.

 – Долгие годы наша страна страдает от экстремизма. Это зло, с которым мы не можем справиться. Экстремизм угрожает социуму, не позволяет достичь стабильности. Единственный выход – идти на диалог и работать сообща. Только это позволит ликвидировать проблему, – сказал Али Шамхани.

 Власти Ирана сравнили военный конфликт с Афганистаном. Однако выделили, что недавно из Афганистана начался процесс экспорта сил, которые угрожают общей безопасности. По данному вопросу было решено создать отдельное заседание – возможно, на встрече будет присутствовать делегация из России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: