В мире / 13 ноябрь 2019

Украина хочет услышать оправдания от России на суде ООН

Украина хочет услышать оправдания от России на суде ООН 

 Вчера МИД Украины выразил надежду, что Москва предъявит конструктивные доказательства того факта, что представители России не причастны к финансированию террористических группировок, которые действуют на востоке страны в последние несколько лет. Вопрос должным образом будет рассматриваться на Международном суде ООН, однако Кремль не хочет этого допустить и говорит о том, что он находится вне пределов юрисдикции ООН.

 Ахмед Юсуф уже подтвердил наличие иска, который уже подала украинская сторона. Иск будет рассматриваться на протяжении нескольких заседаний, однако окончательный вердикт будет вынесен не ранее 2022 года – это необходимо понимать.

Конфликт начался с 2017 года, когда Украина обвинила Россию в поставках оружия на пределы таможенной территории. Владимир Путин неоднократно опровергал такие резкие заявления, объясняя, что военное положение на востоке это дел рук самих украинцев. Другие политики поддержали действующего Президента и сказали, что Украина пытается найти инструменты для того, чтобы опротестовать изменение юридического статуса полуострова Крым под видом обвинений, которые были созданы искусственным путем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: