Экономика / 03 сентябрь 2019

Запрет экспорта леса в Китай

Запрет экспорта леса в Китай 

 Власти России вынесли предупреждение и заявили о возможном запрете поставок леса на территорию Китая. Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин принял участие в пресс-конференции, где отметил, что столкновения интересов можно избежать только в том случае, если Пекин приобщиться к решению проблемы по вырубке лесов.

– Мы решим эту проблему и без Китая. Однако помощь властей будет не лишней – так дело пойдет быстрее, мы одержим победу, сказал Дмитрий Кобылкин.

 Работы по предупреждению вырубки деревьев это серьезное мероприятие, которое предполагает реализацию селекционного и семеноводческого этапа, высадку материала, контроль его роста и т.д.

Известно, что проблема возникла на фоне природных катаклизмов пожаров, которые бушевали летом в Иркутске, Красноярске, Бурятии и Якутии. В этих регионах был объявлен режим чрезвычайного положения, жители некоторых сел эвакуированы. Ликвидировать очаг возгорания получилось лишь после привлечения сил Минобороны.

 Владимир Путин в интервью сказал, что причиной пожара стало неаккуратное отношение к огню. Прокуратура придерживается иной позиции эксперты говорят, что поджоги были подстроены для того, чтобы «прикрыть» факт незаконной вырубки лесов.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: