В России / 07 декабрь 2019

Россия страдает от новых санкций США

Россия страдает от новых санкций США 

 Россия продолжает страдать от санкций США – 6 ноября стало известно о новых ограничениях против юридических лиц, деятельность которых связана с преступлениями в кибер-пространстве. Речь идет о компании Evil Corp, которая, по словам американцев, связана с распространением программы Dridex.

 Кроме этого, в список санкций попали еще 7 предприятий, а также 17 физических лиц, которые являются резидентами России. Причина – компьютерный взлом, а также мошенничество в сфере банковских операций. Американцы представили доказательства того факта, что один из резидентов руководил преступной группировкой и занимался распространением вредоносной программы в Штатах. Официальных данных по этому вопросу представлено не было. Однако ФБР объявила сумму к награде в размере 5 млн. долларов за информацию по этому вопросу.

 Антон Морозов уже высказал свое мнение по поводу санкций. Эксперт считает, что политикам необходимо перестать реагировать на меры, принимаемые американским правительством. Ведь никаких значимых последствий для экономики страны они за собой не влекут. А Дональд Трамп должен понимать, что этими санкциями он причиняет ущерб, в первую очередь, своей стране, а также отношениям с европейскими государствами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: