В мире / 04 декабрь 2019

В ФБР объявлена война российским мобильным приложениям

В ФБР объявлена война российским мобильным приложениям 

 Представители ФБР высказали опасение, что любое мобильное приложение, которое было разработано в России, несет потенциальную «контрразведывательную опасность», поэтому было принято решение начать борьбу в этой сфере деятельности. Версия экспертов о том, что телефонный сервис – это лишь забава, была отклонена.

 Споры по данному поводу начались после события, в котором участвовал лидер демократов Чак Шумер. Установив приложение FaceApp, он написал «донос» в ФБР и потребовал принять меры по устранению угрозы национальной безопасности. На основании этого американцы сделали вывод, что Россия продолжает создавать механизмы для коммуникации в сетях (хотя доказательств по вопросу не было собрано).

 Представители западных стран опровергли потенциальную угрозу передачи информации третьим лицам. Было выяснено, что FaceApp может обрабатывать снимки «в облаке», после чего автоматически удаляет их в течение 48 часов. Данные не хранятся на сервере. Возможно, такие действия были обусловлены подписанием Владимиром Путиным закона о запрете реализации девайсов на территории страны без установленного российского программного обеспечения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: