В мире / 28 декабрь 2019

28 декабря в Казахстане объявлено днем общего национального траура

28 декабря в Казахстане объявлено днем общего национального траура 

 Касым-Жомарт Токаевым был объявлен день национального траура. Причиной такого решения стал факт крушения самолета возле Алма-Аты. Самолет известной компании совершал рейс в Нур-Султан, однако непосредственно после взлета не сумел набрать необходимую высоту, в результате – на большой скорости врезался в ограждение и упал на строение.

 В самолете находились 98 человек, 5 из них были членами экипажа. Среди погибших числятся 15 человек, остальные доставлены в больницу с многочисленными травмами. Более десятка пациентов находятся в критическом состоянии. Граждан России среди пассажиров самолета не было.

 В связи с происшествием полеты Fokker-100 приостановлены, продолжаются спасательные работы. На борту находился генерал Рустем Кайдаров, он погиб. Президент Казахстана собрал экстренное совещание, на котором были решены вопросы по поводу захоронения. Точные данные о количестве жертв будут названы позже. По словам очевидца, самолет недолго продержался в воздухе, сделал крутой полукруг и врезался в сооружение. В Интернете уже опубликована запись происшествия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: