Происшествия / 11 декабрь 2019

Упал военный самолет, летевший из Чили в Антарктику: погибло 38 людей

Упал военный самолет, летевший из Чили в Антарктику: погибло 38 людей 

 Военный самолет С-130 «Геркулес», осуществляющий транспортный рейс, пропал с экранов радаров, когда направлялся из Чили в Антарктику. На его борту находилось 38 людей, все погибли. Самолет официально признан разбившимся через 7 часов после прерывания связи с экипажем воздушного судна. Об этом уже было сделано официальное заявление прессе.

 На месте происшествия работает спецгруппа. Силы ВВС, а также самолеты других стран подключились к поиску пропавших людей. Самолет вылетел с пункта Чабунко, который находится в южной части страны, после чего взял курс на авиационную базу в Антарктике. Помимо 21 пассажира, на борту судна находилось 17 членов экипажа – они не смогли предотвратить предстоящую катастрофу. Самолет должен был доставить персонал, ответственный за обслуживание нефтепровода.

 Известно, что С-130 «Геркулес» представляет собой военное судно, которое способно осуществлять полеты на большую дальность. Транспортник является ключевым объектом США, а также стран НАТО. В числе вооружений Чили на данный момент находится 7 единиц подобной техники. Напомним, что несколько дней назад похожая ситуация произошла с вертолетом Black Hawk, который пропал с радаров во время испытательного полета на территории США.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: