В мире / 28 октябрь 2019

Из нового международного аэропорта Дасин в Пекине вылетел первый международный самолет

Из нового международного аэропорта Дасин в Пекине вылетел первый международный самолет 

 В Пекине открылся новый аэропорт: из него был осуществлен первый международный рейс. Самолет вылетел из «Дасин» и направился в Бангкок. По московскому времени он приземлился в 2.50. Пролет прошел без осложнений.

 Эксперты прогнозируют, что в ближайшем времени популярность аэропорта возрастет. Количество авиационных компаний, работающих напрямую с «Дасин» достигнет отметки 15, из них 8 компаний будут иметь иностранный капитал. Аэропорт начал функционировать в прошлом месяце, но осуществлял только внутренние рейсы.

 Напомним, что «Дасин» находится недалеко от центра города, в южной части Пекина. Расстояние до главной площади составляет 45 км. Строительство локации продолжалось 5 лет. За это время было возведено 4 полосы, благодаря которым «Дасин» сможет принимать более 600 тыс. рейсов в год.

 Уровень пропускной способности составляет 72 млн. человек, что является высоким показателем и свидетельствует об авиационной мощи страны. Помимо этого, через 5 лет аэропорт сможет принимать 2 млн. тонн грузов за год. Специалисты отмечают сложность инженерного проекта. Для примера приведем следующий факт: площадь внутреннего здания равна площади 25 футбольных полей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: