В мире / 01 ноябрь 2019

Китай заявил, что нападение США на Россию привет к мировой катастрофе

Китай заявил, что нападение США на Россию привет к мировой катастрофе 

 Власти Штатов находятся в поиске новых стратегий по поводу сдерживания России. Одна их этих стратегий предполагает нападение на Крым, а другая – на территорию Дальнего Востока, которая находится под властью Кремля. Но такие действия доведут к плачевным последствиям, в том числе – к катастрофе мирового уровня.

 Дональд Трамп не скрывает, что готовится к эпохе «великого соперничества». На фоне этого многие эксперты говорят о стратегии эскалации, в основу которой является возможность использования американцами любой информации в мире с целью нанесения прямого ущерба России, а также ее союзнику – Китаю.

 При захвате Прибалтики в качестве обратного удара США может использовать положение в Крыму и нанести удар по полуострову. Самый радикальный метод – это нападение под видом защиты уязвимой территории. Захват также может быть локализован в стратегических центрах (к примеру, у аппарата державного управления) или на других объектах, стратегически важных Владимиру Путину.

Однако последняя концепция имеет минимальное количество шансов на успех. Более того, она приведет к неминуемой катастрофе, ведь обе страны имеют множество вариаций для эскалации, включая активное использование ядерного оружия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: