В мире / 06 январь 2020

Обвал рынка Ближнего Востока стал прямым следствием убийства Сулеймани

Обвал рынка Ближнего Востока стал прямым следствием убийства Сулеймани 

 Фондовый рынок почувствовал на себе последствия убийства Касема Сулеймани. Вчера курс акций на одной из самых крупных нефтяных корпораций Ближнего Востока Saudi Aramco снизился до своего рекордного минимума.

 – Опасения иностранных инвесторов начинают сбываться. Некоторые эксперты прогнозировали падение политического напряжения в Саудовской Аравии и других странах в 2020 году, однако этого случиться, – сказал Мохаммед Али Ясин.

 На данный момент завершились воскресные торги Эр-Рияда – результатом события стало снижение акций на 1,7%, что является самым худшим показателем за все время. Также стоит сказать об индексе биржи Tadawul, который упал на 2,5%. В странах Африки (в частности, в Египте) он уменьшился на 4,4%.

 В результате воздушной атаки Ирак пообещал отомстить США и назвал Дональда Трампа «террористом», который скрывается под разными масками, а также сравнил его с Адольфом Гитлером. Напомним, что вместе с Касемом Сулеймани погибло еще 10 человек, в том числе – офицеры специальных подразделений. Президент США не стал игнорировать подобные сообщения и заявил, что при агрессии со стороны стран Ближнего Востока он «ударит» по 52 объектам на территории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: