В мире / 08 январь 2020

Страны НАТО выводят свои войска из Ирака

Страны НАТО выводят свои войска из Ирака 

 В связи с напряженной обстановкой в Ираке, после убийства генерала Сулеймани, НАТО заявили о частичном выводе войск с территории.

 В НАТО объявили эти действия тем, что организация беспокоится за жизни своих людей. В то же время североатлантический альянс заявил, что не собирается полностью выводить войска. Так же он будет продолжать наращивать свое присутствие в Ираке, но после того как ситуация нормализуется. Так, канадские войска были переведены в Кувейт.

 А военные учения канадских военнослужащих прекращены, в связи обострением ситуации в стране. Германия так же заявила о намерение сократить свое присутствие на территории Ирака, отправив военных в соседний Кувейт. Отвод военных начался после того, как в Ираке было принято решение о выдворение из страны всех военных из других стран.

 Напомним, что ситуация на Ближнем Востоке накалилась после того, как американский лидер отдал команду обстрелять территорию и убить генерала Сулеймани. В ответ на эти действия Америки Иран прореагировал крайне жестко заявив, что не намерен молчать, пригрозив американцам местью. Дональд Трамп рассказал, что Америка готова к атакам, но и в ответ приготовила наведенное на пятьдесят объектов страны оружие.

 Экс-министр обороны Али Шамхани заявил, что было предложено 13 различных способов отомстить Америке, и самый легкий ответ станет для Америки настоящим ужасом. Он отметил, что не хочет открывать все варианты прессе.Но добавил, что Ирану известно о всех 19 базах американцев, которые расположены близ границы со страной. Пока решение не приято, но чтобы не случилось, вся ответственность будет лежать на американцах, потому что они затеяли эту войну.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: