В мире / 15 декабрь 2019

Украина планирует ввести миротворческие войска на Донбасс

Украина планирует ввести миротворческие войска на Донбасс. 

 Министр иностранных дел Украины не исключает ввода миротворческих войск на территорию Донбасса. Об этом Вадим Пристайко рассказал на одном из украинских каналов. Пристайко заметил, что если наступит момент, когда в рамках минских соглашений не будет возможности предпринять какие-либо шаги, а Россия будет продолжать упираться, то единственно верным шагом станет введение миротворческих войск ООН.

 По словам Пристайко, это будет сделано по инициативе и приказу президента Владимира Зеленского, но Пристайко станет рекомендовать именно такой шаг в решении непростой ситуацию. Напомним, что господин Пристайко еще месяц назад называл введение миротворческих войск на территорию Донбасса единственной альтернативой при решении вопроса.18 декабря планируется встреча рабочих групп, на которой Пристайко надеется решить все вопросы, касающиеся прекращения огня и развода войск окончательно. Между тем, российские политики уже высказали свое мнение о предлагаемом Украиной развитии событий. Алексей Пушков заметил, что такое развитие событий просто невозможно, а Украине посоветовал сконцентрироваться на отведение военных с линии огня.

 Так же Пушков заметил, что миротворческие войска могут оказаться на территории Донбасса только с разрешения России, а она его не даст. Он отметил, что на саммите в Париже такие вопросы не поднимались, страны ждут от Украины мира, а не фантазий на эту тему. Франц Клинцевич так же не поддержал такую идею. Он назвал такое развитие событий худшим вариантом. Так же Клинцкевич заметил, что в мире достаточно легко и холодно относятся к ситуации на Донбассе. Ведь, пусть и немного выстрелов, но они продолжаются, а это значит гибнет по 2-3 человека ежедневно. Президент России поддержал мысль о введение миротворческих войск, но только на линии соприкосновения, и их основной целью должна стать защита представителей ОБСЕ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: