В мире / 19 октябрь 2019

В Донбасс едут грузовики с гуманитарной помощью из ООН

В Донбасс едут грузовики с гуманитарной помощью из ООН 

 Детским благотворительным фондом ЮНИСЕФ из ООН в Донбасс было направлено два грузовика с благотворительной помощью – пограничной службе Украины стало известно об этом 18 октября. В качестве помощи принято понимать комплекс гигиенических наборов, датчики температуры и другие предметы, необходимые в хозяйстве. Общий вес посылок превышает 14 тонн.

 ООН с регулярной периодичностью высылает грузовики с помощью в Украину. Два дня назад помощь также была доставлена из России – колонна МЧС привезла многочисленные наборы с продуктами питания длительного срока хранения. Это была 87-ая по счету колонна: за годы военного конфликта Кремль отправил десятки тонн медикаментов, строительных материалов, питания. На данный момент продолжается работа по распределению гуманитарных посылок, ведется заседание государственной комиссии, которая может предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций на территории соседской страны.

 Напомним, что в 2014 году власти признали не действительным государственный переворот и появление республик ЛНР и ДНР. Тогда жертвами военной перепалки стали 13 тыс. человек – до сих пор на территории страны продолжаются боевые конфликты, используется техника и боеприпасы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: