В мире / 21 февраль 2020

Украины боится заметной всем "оттепели"Европы по отношению к России

Украины боится заметной всем "оттепели"Европы по отношению к России Фото взято из открытых источников.

 Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о своих опасениях, что Россия и Запад смогут договориться о разделе сфер влияния. После конференции в Мюнхене всем стало ясно, что страны Запада "оттаивают" по отношению к России, а Киев по всей вероятности, снова остается без поддержки Европы. Климкин заявил, что возможное разделение сфер влияния приведет к тому, что Украина окажется под влиянием России, а так же от этого станет плохо всем, в том числе и Европе. Климкин считает, что Украине необходимо вести разговоры с Европой на этот счет и объяснять, что такое развитие событий недопустимо. Как выразился Климкин, после этого сложно будет верить в справедливость в этом мире.

 Стоит заметить, что Климкин был не единственным представителем прошлого правления Украины, кто заговорил о грядущих переменах для Украины и Европы. Так, Святослав Цегалко на своей страничке в сети сравнил Мюнхенскую конференцию со сговором против Украины. Недовольство киевской власти понятно. Всему виной план по урегулированию конфликта на Донбассе, который был представлен группой экспертов. План состоит из 12 пунктов и представляет собой своего рода замораживание конфликта, когда самопровозглашенные республики и Киев будут жить, как Молдавия и Приднестровье.

 Так же было предложено снимать санкции с России, если пункты будут выполняться. Украину такое развитие событий совершенно не устраивает. Никто не спросил ее мнения, а план является, грубо говоря, договором между странами Европы и Россией. Кроме того, что был предложен план, который, если будет одобрен, может привести к снятию санкций в адрес России, так же нужно отметить выступление Макрона.

 Французский президент уже не первый раз тепло отзывается о России, и снова он отметил, что санкции в адрес российской стороны не приведи ни к чему хорошему для всех сторон, и нужно что-то менять. Так же президент Германии отметил что нужно налаживать отношения с Россией. Нужно заметить и тот факт, что Брюссель вернул Россию в ПАСЕ. Это уже верный шаг к тому, что страны Европы наконец осознают, что с Россией нужно и можно дружить. Но не все так гладко. Американская сторона, на Мюнхенской конференции продолжала свою политику в адрес России, снова и снова говоря об агрессии России в адрес Украины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: