В России / 17 февраль 2020

России рассказали о трех шагах, которые должны сделать страны, чтобы наладить с ней отношения

России рассказали о трех шагах, которые должны сделать страны, чтобы наладить с ней отношения Фото взято из открытых источников, на фото: Постпред РФ при НАТО Александр Грушко.

 В Министерстве иностранных дел России рассказали пути по которым должны двигаться Евросоюз и НАТО, чтобы наладить отношения с Россией. Александр Грушко сообщил, что Москва анализирует слова французского лидера о том, что Европе пора поменять отношения с Россией. Вместе с тем, у России есть свое видение ситуации. Для налаживания отношений российская сторона видит несколько путей решения.

 Грушко заметил, что Нато и Евросоюз должны изменить свое отношение к России. Пока что Евросоюз взаимодействует с Российской Федерацией в рамках пяти принципов, утвержденных еще в 2016 году. Эти пять принципов, по мнению заместителя главы МИДа, нельзя назвать понятными и имеющими какую-то внятную направленность в отношениях с Россией. Второй путь налаживания отношений, касается стран НАТО. Альянс, по мнению Грушко, втягивает отношения с Россией в состоянии холодной войны. Так, страны НАТО прекратили совместные с Россией проекты безопасности, которые реально помогали и защищали граждан стран.

 Так же Грушко заметил, что страны НАТО теряют время и деньги на усиление своих позиций на востоке, оперируя тем, что эти силы идут на защиту от российской агрессии. Грушко отметил, что никто не собирается на них нападать, и эти действия не имеют смысла. Третий пункт, который окажет помощь в налаживании взаимоотношений, это способность европейских стран быть более самостоятельными в вопросах, связанных с Россией. Если Соединенные Штаты диктуют им, что делать и как реагировать на Россию, то Европе пора действовать самостоятельно и самой принимать решения. Грушко отметил, что даже Мюнхенские дискуссии стали доказательством тому, что без взаимодействия с Россией безопасность в мире невозможна. Именно поэтому странам пора налаживать отношения с Россией.

 Напомним, что французский лидер на выступлении на международной конференции высказал свое мнение в адрес отношений к России, сказав, что Европе необходимо налаживать отношения с ней. Для этого Макрон предложил два пути. Первый-это стать еще жестче по отношению к России, но тут же задал вопрос-, а хотим ли мы этого. Второй путь, названный Эммануэлем Макроном, это расширение стратегического диалога с РФ, при этом придерживаясь внутренних ценностей. Макрон назвал Россию потенциальным партнером для Европы и важным соседом, с которым необходимо считаться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: