В мире / 26 январь 2020

Украина предложила Польше действовать в унисон, чтобы Россия не смогла ударить в спину Варшаве

Украина предложила Польше действовать в унисон, чтобы Россия не смогла ударить в спину Варшаве На фото: Заместитель главы МИД Украины Василий Боднар. 

 Заместитель главы украинского МИДа заявил, что Россия пытается переписать историю, а так же портит отношения между Украиной и Польшей. Чиновник призвал Польшу объединиться и не дать России ударить в спину Варшаве. Василий Боднар написал статью для одного из местных интернет-изданий, где сообщил, что Россия вбивает клинья между Украиной и Польшей.

 Там же Боднар написал, что России не привыкать воровать ни только исторически факты, но и чужие земли. Для примера он привел якобы исторический факт из истории Украины-Руси, но при этом не дал пояснения, что имелось ввиду. По его мнению, российская сторона переписывает исторические факты так, как ей хочется, лишь бы скрыть свою вину за события. В этом случае Россия пытается изменить историю, чтобы ударить в спину Варшаве, которой нужно объединиться с Украиной и вместе противостоять злу. Украинский чиновник сообщил, что страна полностью разделяет взгляд Польши на исторические факты Второй Мировой войны.

 После того, как Россия узнала точку зрения Украины, тут же последовал ответ. Мария Захарова заявила, что Россия вовсе не пытается вбивать клин между странами, а вбивает его в историческую несправедливость, а точнее, в искажение истории. Крымский парламентарий Ефим Фикс так же высказал свою точку зрения на положение дел. Он отметил, что нападки на Россию прекратятся в том случае, если Соединенные Штаты перестанут поднимать тему Второй Мировой войны и помогать финансовой помощью политическим режимам Украины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: