В России / 16 январь 2020

Польша продолжает обвинять Путина в искажении истории

Польша продолжает обвинять Путина в искажении истории На фото: Владимр Путин.

 Манфред Вебер, который является представителем европейской народной партии в Европарламенте назвал точку зрения Путина в трактовке пакта Молотова-Риббентропа неверной, искажающей историю. Вместе с тем, он отметил героизм советских солдат, а так же вспомнил о больших потерях Союза в годы войны. Вебер отметил, что вся Европейская партия не согласна с взглядами Владимира Путина историю Второй мировой войны.

 Напомним, что на заседание организационного комитета Победы, президент России Владимир Путин выразил свою точку зрения на искажение истории Второй Мировой войны. Президент заметил, какую-то новую трактовку исторических событий вносят теперь не только пособники нацистов, но престижные европейские структуры. Владимир Путин убежден, что ставить на одну чашу весов нацистов и Советский Союз-это верх заблуждения. Президент России в своем выступлении заметил, что не стоит забывать кто напал на Польшу, и то же самое сделал с Советским Союзом.

 Владимир Путин добавил, что несмотря на то, что Европа очень остро реагирует на иные, нежели у нее, мнения на исторические факты, Россия будет продолжать рассказывать правду, открывать для всех исторические документы и справки. Так же лидер страны добавил, что Европа, похоже, претворяется слепой, потому как не видит, а точнее не хочет видеть всей правды на историю Второй мировой войны. На большой пресс-конференции в конце года Владимир Путин отвечал на вопросы, касающиеся истории. Он отметил, что правда лежит на поверхности, ее может увидит любой желающий, кто почитает исторические документы. Он добавил, что последней страной, кто подписал пакт о ненападении с Германией, был Союз.

 Президент добавил, что советские солдаты действительно оказались на территории Польши, но уже после того, как в нее вошли немцы, и страна осталась, фактически пустой. НА следующий день Владимир Путин на встрече с лидерами стран СНГ ознакомил их с засекреченными документами, которые еще раз подтвердили его правоту. Однако, Польша была возмущена словами президента, и продолжает настаивать, что Советский Союз вместе с Германией напал на Польшу в 39 году

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: