В России / 17 декабрь 2019

В министерстве иностранных дел не согласились с некоторыми выводами комиссии ООН

В министерстве иностранных дел не согласились с некоторыми выводами комиссии ООН 

 В министерстве иностранных дел России поддержали доклад наблюдателей из ООН о тяжелой обстановке на Донбассе, где каждый день продолжают гибнуть мирные жители, а всего по данным российской стороны, за время конфликта погибло почти 150 детей.

 Так же Кремль поддержал слова доклада ООН о том, что на территории силовиками оказывается давление в адрес журналистов, а так же проводятся казни и пытки людей. А так же Россия солидарна с докладом ООН о том, что недопустимы действия Украины о запрете проведения полного расследования пожара в Доме Профсоюзов.

 В то же время российская сторона высказала недоумение в части доклада комиссии ООН о том, что сотрудники российских спецслужб в жестоком обращении с гражданами Украины. НА прошлой неделе президент России Владимир Путин заявил о невозможности передачи границы с Россией под контроль украинской стороны, иначе в стране начнется Сребреница. Должны быть даны гарантии личной безопасности жителей самопровозглашенных республик.

 Так же Владимир Путин отметил, что опасения по этому вопросу появились после общения украинского лидера с националистической партией перед разводом войск. Российский лидер заметил, что по общению сразу стало понятно кто есть кто, и за кем будет последнее слово, если допустить то, о чем просит Украина. Эксперты комиссии заметили так же, что на Украине очень политизирована языковая политика. Если раньше основным языком в общении был русский, то теперь возникли проблемы, и потому на Украине необходимо ввести закон о языке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: