В России / Технологии / 08 октябрь 2020

Россия провела испытания ракеты «Циркон»

Россия провела испытания ракеты «Циркон»

Фотография получена из открытых источников.

 Москва сообщила о завершении испытаний ракеты «Циркон».

 Ее запуск производился специальным фрегатом. Официальную информацию по вопросу сообщил СМИ Валерий Герасимов:

– Вчера вечером из территории Белого моря осуществлен запуск ракеты. Операция прошла в рамках стандартных летных испытаний.

Согласно отчету Валерия Герасимова, плановая миссия запуска выполнена. Операция завершилась успешно – ракета попала в цель.

Показатель полета «Циркона» превысил 450 км. Высота, которой достигла ракета, «перешагнула» отметку в 28 км. Общее время операции – 4,5 минуты.

 Владимир Путин высказал слова благодарности за полет. По мнению президента России, он представляет собой значимый этап в жизни всей страны.

 Напомним, что летом Владимир Путин заявил прессе, что намерен усилить оснащение МВФ модернизированной системой гиперзвукового оружия. По его мнению, такое оружие не имеет ничего общего с мировыми аналогами.

 Гиперзвуковое оружие позволяет получить преимущества среди конкурентов, внедрить цифровые технологии, использовать беспилотные подводные аппараты. К примеру, ракета «Циркон» получить способность стрелять на поражение в наземные, а также надводные цели, расположенные на расстоянии более 1 тыс. км.

Отметим, что данное устройство разработано «НПО машиностроения» и будет использоваться для вооружения кораблей и подводных лодок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: