В мире / События / 19 октябрь 2020

В Испании продолжают изолировать города

В Испании продолжают изолировать города

Фотография получена из открытых источников.

 Испания продолжает вводить изоляцию в своих городах.


 Еще два населенных пункта (Бургос, Аранда-де-Дуэро) перейдут на режим изоляции из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.   Аналогичные меры ранее уже были предприняты на территории Паленсии, Леоне, а также Саламанке.

 В Бургосе режим изоляции начнет действовать с 21.10.2020 года, его продолжительность составит две недели. Причина – отрицательная тенденция распространения инфекции. По мнению мэра города, COVID-19 передается путем общения людей, регулярных встреч и т.д. Власти призывают жителей к дисциплине:

  • запрещено выезжать из своего населенного пункта;
  • введены дополнительные лимиты на помещение аптек и магазинов;
  • заведения будут обслуживаться после 22.00.

 Идентичная ситуация наблюдается в Аранда-де-Дуэро – там второй раз с лета года будет изолирован целый населенный пункт с количеством людей более 32 тыс.

 Об ужесточении карантинных мер также сообщили другие города Испании (например, Каталония, Арагона и т.д.). За период пандемии на территории страны инфицировалось около 982 тыс. людей, из них смертельных случаев – 33,78 тыс. (3,4%).

 Власти Испании отказываются давать официальную информацию касаемо людей, которые вылечились или находятся на стадии выздоровления. Известно, что местная фармацевтическая компания PharmaMar окончила исследований Aplidin – препарата от коронавируса, подтвердив его безопасность и эффективность.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: