В России / 15 октябрь 2020

В ночных заведениях Москвы будет введена процедура регистрации гостей

В ночных заведениях Москвы будет введена процедура регистрации гостей

Фотография получена из открытых источников.

 Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в ночных заведениях Москвы будет введена процедура регистрации гостей.

 Информация появилась на сайте мэра.

По решению властей доступ клиентов на территорию ночных заведений в период с 00:00 по 06:00 будет доступен только после их идентификации. Для этого им необходимо будет просканировать QR-код на смартфоне и/или отправить СМС-сообщение.

Если у потенциального клиента заведения будет подтвержден факт коронавируса, другие посетители будут оповещены о риске, а также необходимости пройти тест.

 Сумма штрафа за отказ от идентификации составляет 500 тыс. рублей.

 По мнению Сергея Собинина, процедура регистрации не скажется на скорости распространения коронавируса, однако позволит уберечь себя от негативных последствий. Остальные посетители смогут сдать тест и быстро выявить наличие инфекции у себя.

 Хозяева развлекательных заведений обязуются пройти регистрацию в личном кабинете ИП или юридического лица на сайте мэра для того, чтобы осуществлять контроль в дальнейшем. Идентификатор QR-код будет присваиваться в индивидуальном порядке, затем его следует размещать на входе в бар. Соответствующие указания должны быть даны всем работникам заведения (в том числе – барменам).

 Согласно статистике, развлекательная индустрия стала одной из «жертв» ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Поэтому у властей есть все основания, что в клубах, барах и дискотеках может произойти очередной всплеск заболеваемости.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: