В России / 19 май 2020

Наливайки могут закрыть

Наливайки могут закрыть

Фото взято из открытых источников.

 В некоторых регионах планируется ужесточить меры к заведениям, которые продают спиртные напитки, а сами заведения расположены в жилых домах. Предприниматели уверяют, что это нанесет не малый ущерб, в то же время как власти регионов уверены, что закон поможет разобраться с "наливайками".

 Губернатор Брянской области рассказал об ужесточении мер, которые уже были предприняты 5 мая в адрес "наливаек". Он отметил, что об этом просят люди. Примерно в половине российских регионов готовятся проекты законов о запрете заведений площадью меньше пятидесяти квадратных метров, находящихся в жилых домах, продавать алкоголь.
 Алексей Небольсин уверен, что проект закона подготовят в половине регионов уже к концу мая.
Рестораторы и пивовары уверены, что подобное решение приведет к закрытию бизнеса, потому что расширять помещения никто не будет, и придется их закрыть. Эксперты предполагают, что примерное число кафе и ресторанов, а так же баров, с площадью менее 50 квадратов, расположенных в жилых домах, приближается к 30 тысячам по всей России. Только в Москве их около трех тысяч.
 Александр Богомаз ответил, что такое решение в Брянской области было принято ради жителей, потому что регулярно поступают жалобы на шум от этих заведений, рядом постоянно находятся люди не трезвом состоянии. А в этих домах живут дети. И сложно представить, что может сделать человек в состоянии алкогольного опьянения. Богомазов уверен, что такой закон пойдет на пользу и сократит число больных алкоголизмом.
 Губернатор Калининградской области так же заметил, что перед ним не стоит цели "задушить " малый бизнес. Поэтому в области немного иначе подходят к данному закону. Так, будут проверяться не столько площадь помещения, а количество посадочных мест. Губернатор заметил, что в некоторых заведениях был поставлен один стол с креслом, а называлось оно гордо"кафе". На самом деле оно было круглосуточным и продавало спиртные напитки всем желающим. Это недопустимо.
 В Крыму сообщили, что будут подходить к вопросу со всей осторожностью. Ведь Крымское вино славится на всю страну, и продажа его в разных точках Крыма не должна пострадать от данного закона. Губернатор отметил, что в регионе нет скопления алкоголиков у подобных заведений. Так же он добавил что нужно не запрещать алкоголь, а заниматься пропагандой здорового образа жизни, это будет более действенным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: