В России / 03 апрель 2020

Россияне принялись активно искать новые возможности заработка

Россияне принялись активно искать новые возможности заработка

Фото взято из открытых источников.

 Сервисы по подбору вакансий заметили, что россияне стали активно искать работу Предполагается, что в ближайшее время число анкет увеличится. Так же востребованными стали профессии медицинского работника и госслужащих, зато вакансии от ресторанов, общепитов и прочих заведений отзываются работодателями с сайтов.
 По данным сайтов по поиску работы за последнее время рост откликов на вакансии увеличился примерно на 30 процентов. Так же большее число откликов на вакансии с удаленной работой или частичной занятостью.
Эксперт одного рекрутингового агентства разъяснила, что на данный момент в числе соискателей две категории. Одни ушли на удаленную работу и практически без рисков потерять средства продолжают работать из дома. И другие, которые уже без работы на ближайшее время, например, как туристические компании.
 Эксперты говорят о том, что малый и средний бизнес уже оказались под угрозой. Чтобы хоть как-то держаться на плаву все время карантина, им приходится сокращать штат и распускать работников в неоплачиваемые отпуска.
Под молот коронавируса попали так же компании связанные с туризмом, сферой красоты и развлекательных услуг, а так же продавцы непродовольственных товаров.
 Так же специалисты отмечают снижения роста вакансий, добавленных на сайт. Это так же объяснимое явление. Малый и средний бизнес просто не могут позволить себе набирать новых сотрудников, потому что не знают как финансово справится с уже имеющимися. Крупный бизнес просто затаился, потому как пока не ясно на сколько затянется карантин.
В то же время нужно заметить, что появился спрос и предложение на вакансии, которые сейчас необходимы. Это служба доставки, интернет-магазины, логистика и прочие.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: