В мире / 01 апрель 2020

Для борьбы с вирусом бездомных в Америке уложили спать на парковке

Для борьбы с вирусом бездомных в Америке уложили спать на парковке

Фото взято из открытых источников.

 Во всем мире продолжается борьба с коронавирусом. И если в большинстве российских, и не только, городов ввели режим самоизоляции, когда граждан просят оставаться дома, а выходить в случаях крайней необходимости, то как быть с теми, у кого дома нет. А ведь бездомные вполне могут заразиться новым вирусом и стать большой угрозой для окружающих.
 В Соединенных Штатах, а именно в Лас — Вегасе, известном всем городе развлечений и богатства, решили разместить бездомных на парковку торгового центра. Все началось с того, что в ночлежке, где ранее обитали бездомные, подтвердились случаи заболевания коронавирусом. Естественно, жителей отправили на улицу, а ночлежку обрабатывают, но откроют не сразу. Пока бездомные снова остались под открытым небом, неравнодушные студенты медицинского университета предложили властям штата разместить людей прямо на пустой парковке. В сети появились фото, как люди спят на матрасах в шахматном порядке. Но уже спустя некоторое время, они спали на асфальте и рядом друг с другом. Конечно, пользователи сети не остались равнодушными перед этими фотографиями. Они заметили, что в таком богатом городе с пустыми на данный момент отелями вполне можно было разместить людей в комфортабельный условиях, а не раскладывать на голом асфальте в разметке для машин, как в клетке.
 Администрация города написала в ответ, что критикующие всегда найдутся, а власти и так делают все возможное.
Сами бездомные рады тому, что есть. Они рассказали, что лучше здесь в безопасности, чем на улицах города. Да и регулярная проверка на вирус их тоже вполне устраивает.
 Бездомные-это проблема Штатов, особенно ее западной части. Так, в Калифорнии их порядка 40 тысяч. Понятно, что в данной ситуации они становятся угрозой распространения вируса. Хотя, надо заметить, что и без учета бездомных, как вероятных разносчиков инфекции, Америка вышла на первое место в неутешительной статистике. Так, страна стала первой по числу умерших от нового вируса, а так же лидирующей по общему числу заразившихся.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: