Происшествия / 14 март 2020

Откуда родом коронавирус. Еще один взгляд на ситуацию

Откуда родом коронавирус. Еще один взгляд на ситуацию

Фото взято из открытых источников.


 Коронавирус, распространился по всему миру. На данный момент случаи заражения зафиксированы в 117 странах. До сих пор открытым остается вопрос о том, кто же принес этот вирус в мир. Пока американцы и китайцы называют первоисточниками заражения друг друга, но маловероятно, что тайна раскроется, да и нужно ли понимать кто, главное узнать как бороться с коронавирусом.
Обычно вопросы источника заболевания его распространения становятся основной темой разговоров и сплетен, но в данном случае, зам главы информационного департамента Китая высказал свою точку зрения на данную тему.
 Чжао Лицзянь обвинил Америку в распространении коронавируса. Он сказал, что именно американские военные привезли вирус в Китай. В подтверждение своих слов Чжао Лицзянь привел слова Роберта Ретфилда, который рассказал, как уже после смерти были выявлены случаи заболевания коронавируса. Хотя  при жизни считались обычным гриппом. Лицзянь задал вопрос, когда же в Америке появился первый пациент с признаками коронавируса, доктор так же допустил, что вирус действительно распространили американские военные.
Дипломат потребовал от Соединенных Штатов, чтобы вся информация была прозрачной, и Америка дала пояснение по возникшим вопросам.
Попробуем разобраться, почему китайский дипломат обвинил именно американских военных. Ведь, даже если предположить, что именно американец завез в Китай вирус, то это вполне мог быть гражданский.
 Дело в том, что в сентябре 2019 года в Ухане, который и стал очагом распространения коронавируса, проводились военные игры. Среди участников были и американские военные. Один из военных-женщина Бадди Бенаси. Самое интересное совпадение в том, что Бадди проживает в штате Мэриленд. А в нем есть лаборатория, которая занимается разработкой медикаментов, помогающих в борьбе с различными инфекциями. В этой же лаборатории в апреле прошлого года проводили эксперименты на летучих мышах, и назвали их основным переносчиком коронавируса.
Бывший офицер разведки ЦРУ сообщил, что американцы вполне могут быть причастны к тому, что вирус видоизменился и стал действовать на людей.
 Нужно отдать должное, что лаборатория, которая занималась опытами, была закрыта в августе прошлого года, но сотрудники продолжали там работать. Если вспомнить о последних данных, что вирус появился в Китае ранее, чем был обнаружен, то есть до декабря, то по числам вполне сопоставимо. При этом добавим, что подтверждения от официальных лиц о проведение исследований в данной лаборатории распространения вируса именно оттуда нет. Пока это только еще один вариант развития событий. А пока мы имеем то, что имеем, и с этим нужно как-то жить и бороться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: