В мире / 23 февраль 2020

Америка винит Россию в распространении смуты из-за коронавируса

Госсекретарь по вопросам Европы и Евразии Филип Рикер Фото взято из открытых источников, на фото: Госсекретарь по вопросам Европы и Евразии Филип Рикер.

 Американские чиновники уверены в том, что российская сторона распространяет дезинформацию по коронавирусу, сообщая, что источник заболевания создан в Штатах. Одно из американских изданий, ссылаясь на чиновников из США сообщает, что по их мнению, Россия создает фейковые аккаунты в социальных сетях, через которые распространяет информацию, что коронавирус придумали и разработали американцы, тем самым сеют панику в мире.

 Госсекретарь по вопросам Европы и Евразии Филип Рикер дал комментарии к подобным заявлениям в сети. Он заметил, что российская пропаганда дезинформации создана для смуты в обществе и ухудшения отношений с Америкой. По мнению Рикера, Россия распространяет данную информацию, отвлекая общество от главного-что Америка помогает создать вакцину для борьбы с коронавирусом. Американское агентство сообщает, что информация распространяется на разных языках, но она абсолютно идентична. В материалах, которые рассылаются, обвиняют Америку, якобы создавшую вирус для борьбы с Китаем, или же иная, где всю вину приписывают Биллу Гейтсу.

 Напомним, что первые заболевшие были китайцы, проживающие в провинции Ухань. Спустя некоторое время и быстрое распространение заболевания со смертельными исходами, Всемирная организация здравоохранения признала ситуацию с коронавирусом чрезвычайной. На данный момент зараженных уже более 75 тысяч, из них более 2000 умерли от осложнений. Вирус получил распространение, заболевшие были выявлены в 25 странах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: