В мире / 10 февраль 2020

Количество людей, зараженных коронавирусом вне Хубэя, снизилось на 42%

Количество людей, зараженных коронавирусом вне Хубэя, снизилось на 42% Фото взято из открытых источников.

 Меры, принятые Китаем для недопущения распространения инфекции, дали результат. По состоянию на 10.02.2020 год количество заболевших на коронавирус людей вне страны снизилось на 45%. Информация стала известна после заявления Ми Фэн.

Это говорит о том, что меры профилактики показали свою эффективность. Но общая скорость распространения эпидемии оставляет желать лучшего. Сейчас показатели превысили общее количество людей, погибших от SARS (за период 2002-2003 годы). Вирус подхватили порядка 40 тыс. человек, зафиксировано 1 тыс. летальных случаев.

 ВОЗ приняла вспышку коронавируса за ЧС мирового значения. 72% случаев заражения приходятся на провинцию Хубэй. Вне Китая заболевание передалось уже в 24 страны мира, включая Россию. Специалисты рекомендуют воздержаться от рабочих визитов, а также туристических поездок.

 Многие государства усилили контроль на своих границах, в том числе Япония, Таиланд и Австралия. Россия закрыла часть таможенной границы в пределах Дальнего Востока, отменила выдачу виз для китайцев и ограничила процедуру пересечения границы с Монголией.

Напомним, что коронавирус имеет общие признаки с обычным простудным заболеванием. Но, в отличие от ОРВИ, недуг быстро поражает органы жизнедеятельности, концентрируется в легких и вызывает пневмонию. Болезнь передается воздушно-капельным путем, а также через слизистую оболочку глаз. В Хубэе продолжаются меры по обеззараживанию рынка, в котором был зафиксирован источник инфекции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: