Экономика / 06 февраль 2020

Главные новости о коронавирусе по состоянию на 6 февраля

 

Коронавирус продолжает распространяться в Китае. Количество заболевших и умерших людей растет в геометрической прогрессии. На данный момент недуг выявлен больше, чем у 25 тыс. пациентов, 500 человек умерли от пневмонии. Около 80% пациентов были преклонного возраста (старше 70 лет) и имели хронические болезни.

Ранее представители ВОЗ сообщали, что заражение коронавирусом это проблема международного масштаба, однако сейчас заявляют, что особого повода для беспокойства нет. На борьбу с вирусом уже выделено порядка 61,5 млрд. долларов – деньги планируется потратить на закупку оборудования и лекарственных препаратов.

Власти Китая объявили о выпуске облигаций госбанком. Денежные средства от размещения этих облигаций пойдут на борьбу с недугом. Введя ряд ограничений, страна обязаны уменьшить темпы роста экономики, а также потребления товаров (работ, услуг). Сейчас в некоторых районах Китая наблюдается дефицит продуктов питания.

К сожалению, число инфицированных лиц увеличивается во всем мире. В ближайшие дни вирус поразил такие страны, как Финляндия, Германия, Франция, Канада и т.д. Эксперты говорят, что заболевания могут переносить даже те пациенты, у которых выявлены минимальные симптомы. Два дня назад Ли Ланьцзюань объявила о прорыве в вопросе поиска вакцины. Эффективный результат может дать препарат, включающий в себе абидол и дарунавир. Лечение заболевания следует проводить под контролем врачей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: