Происшествия / 26 январь 2020

В провинциях Китая объявлен самый высокий уровень ЧС

В провинциях Китая объявлен самый высокий уровень ЧС 

 В Китае продолжает бушевать Коронавирус. В связи со сложившейся ситуацией властям страны пришлось объявить самый высокий уровень ЧС в более, чем 25 провинциях. Та же ситуация коснулась и административных районов, подчиненных им. На данный момент на территории находится порядка 1,2 млрд. человек – все они подвержены вирусу.

 Такой уровень ЧС обычно объявляется при серьезной угрозе для населения. Меры по преодолению угрозы касаются моментального реагирования со стороны правительства, а также централизованного штаба.

Сейчас очаг Коронавируса находится в городе Ухань, однако меры безопасности предприняты также в таких населенных пунктах, как Пекин, Шанхай, Чунцин и т.д.

 Представители медицинских учреждений просят обращаться за помощью всех, кто обнаружит у себя признаки заболевания. Они схожи с признаками ОРВИ и включают в себя:

  • повышение температуры тела;
  • кашель с мокротой, слизью;
  • тяжелое прерывистое дыхание;
  • диарея, боль в области живота.

 Работы по выявлению вируса проводятся во всех общественных местах: на остановках транспорта, на вокзалах, в аэропортах и т.д. Напомним, что впервые о болезни узнали 31.12.2019 года. Первые пациенты имели непосредственное отношение к торговому рынку, на котором продавалось мясо, рыба и морепродукты. Предположительно источником заражения являются змеи и летучие мыши. Коронавирусом заразились более 1,2 тыс. человек. Около 20% случаев называют особо тяжелыми. Процент смертности достигает 2%.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: