События / 02 октябрь 2019

В ДНР проходит перепись населения

В ДНР проходит перепись населения 

 С начала месяца в ДНР началась перепись населения, первая за всю историю существования республики. Она будет длиться 2 недели, закончится 14 октября. Перепись пройдет во всех населенных пунктах без исключения. Ее результаты будут опубликованы в официальных источниках и станут доступны общественности уже с 01 января 2020 года.

 – Перепись населения будет проведена путем обхода всех городов, сел, поселков городского типа и прочих населенных пунктов. В учет будут браться как домохозяйства, так и стационарные участки. Также никто не отменял квартирных посещений, – говорит один из представителей Минэкономразвития ДНР.

 Всего в ДНР насчитается 538 стационарных пунктов, 153 из которых расположено в Донецке. Местное население поддерживает идею: жители республики признались, что перепись им нужна для того, чтобы рассчитать ряд социальных показателей, понимать языковой состав региона, а также его уровень образования. Помимо прочего, людям будут задаваться вопросы об источнике дохода, наличии высшего образования, опыта работы и т.д. В последний раз перепись населения в регионе была произведена в 2001 году – естественно, имеющиеся данные давно устарели.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: