В России / 30 сентябрь 2019

Крым посетила западная делегация

Крым посетила западная делегация 

 Сегодня стало известно, что власти Крыма принимают на своей территории иностранную делегацию. Полуостров посетили с ознакомительным визитом дипломаты из США и стран Западной Европы, включая Италию, Германию, Норвегию и т.д. Всего состав делегации включал 22 человека. Переговоры продлятся больше недели и закончатся 6 октября.

 Основная цель визита на территорию России – укрепление дипломатических отношений на международной арене, а также презентация книги Хендрика Вебера «Наш Крым», в которой автор изложил свою точку зрения на тенденцию развития региона за последние годы. Официальная часть встречи уж началась в Севастополе, гости полуострова планируют посетить несколько городов (в том числе, Ялту и Евпаторию), заехать в центр «Артек». Планируется ознакомление с событиями «Крымской весны».

 Свой комментарий по данному вопросу уже успел дать Юрий Гемпель. Он сказал, что визит дипломатов является важным шагом для России и свидетельствует об улучшении политической ситуации, в целом. Напомним, что это не первый визит представителей западных стран. В 2018 году на полуострове побыли американские дипломаты, которые впоследствии заявили, что Крым признали российской территорией на законных основаниях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: