Происшествия / 23 январь 2020

Угроза для России: в Китае продолжает мутировать новый Короновирус

Угроза для России: в Китае продолжает мутировать новый Короновирус 

 Короновирус, который внезапно появился в Китае, уже угрожает всей планете. Власти страны объявили о его мутации и быстром распространении – на данный момент зарегистрировано более 10 случаев смертности, еще 440 человек были заражены. Вирус вызывает признаки пневмонии, в стране повышены меры по сдерживанию проблемы.

 Впервые Короновирус зафиксировали в городе Ухань, его население превышает 11 млн. человек. В качестве очага заболевания эксперты рассматривают местный рынок, где реализуется мясо, рыба и морепродукты. До недавнего времени считалось, что заболевание не передается через человека. Однако этот факт опровергли, когда случаи заражения были зафиксированы в Японии и Таиланде.

 На данный момент Короновирусу подверглись граждане, а также работники медицинских учреждений. Многие из пациентов находятся в тяжелом положении. Представители ВОЗ отмечают, что вирус начал распространяться от летучих мышей. Они называют предварительное число жертв на территории Китая – 1,7 тыс. человек.

 Вирус уже получил свой номер в классификации заболеваний 2019-nCoV. Его геном сравнивают с SARS и MERS – процент совпадения составляет 70%. Признаками заболевания на первом этапе являются: жар, кашель, высокая температура тела.

Специалисты начали говорить о карантине, который необходимо ввести в стране. Из-за праздников тысячи жителей Китая выезжают за границу на отдых, покупают продукты на рынке и т.д. Все это может привести к распространению недуга. В США началась разработка вакцины от вируса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: