Происшествия / 18 январь 2020

В России зафиксирован первый случай смертности от приема снюсов

В России зафиксирован первый случай смертности от приема снюсов 

 В России был зафиксирован первый случай смертности у человека, который регулярно употреблял снюс – одну из разновидностей табачного изделия. Информацию обнародовал Евгений Брюн. По мнению эксперта, на данный момент наблюдается вспышка спроса на жвачки, конфеты и товары, которые содержат в составе никотин.

 – Использование снюса повлекло большие проблемы. Негативные изменения сложно переоценить последствием употребления смеси стали не только регулярно возникающие массовые психозы, но и смерть, – сказал Евгений Брюн.

Напомним, что снюс был запрещен на территории России с 2016 года. Правительство наложило административный штраф за его распространение, однако до сих пор на рынке появляются аналоги табака – они пользуются большой популярностью у лиц несовершеннолетнего возраста.

 После ряда заявлений со стороны печатных СМИ об отравлении никотином Роспотребнадор провел проверку, во время которой была проведена оценка центральных торговых точек. Было изъято 1 млн. единиц курительной продукции, а сумма штрафных санкций достигла отметки 6,5 млн. рублей. С тех пор продажа снюса была запрещена.

 Табачное изделие действует на организм человека следующим образом. При курении в течение получаса никотин проникает во все органы жизнедеятельности в десятки раз быстрее, нежели во время курения обычной сигареты. Снюс обладает канцерогенным эффектом, а его длительное использование приводит к развитию пародонтоза, разрушению зубной эмали, гипертонии и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: