Экономика / 29 сентябрь 2019

Минсельхоз: что будет с конфискованными сигаретами

Минсельхоз: что будет с конфискованными сигаретами 

 Минсельхоз вынес на повестку дня предложение о том, чтобы ликвидировать сигареты и прочую табачную продукцию, которая ранее была конфискована. Решение нашло место в законопроекте, который уже отправлен для ряда поправок.

 Следует напомнить, что, несмотря на различные запреты, во всех регионах России отмечается рост доли табака в общем показателе внутреннего товарооборота. Некоторые сигареты обозначены дополнительными марками – они продаются по меньшей цене, за вычетом НДС и акциза. Данный факт ставит под угрозу экономические интересы страны. Ведь увеличение нелегальной торговли приведет к сокращениям показателей поступления денег в бюджет.

 Целесообразно сказать о поправках, которые были внесены в Федеральный Закон об охране здоровья по части негативного влияния дыма табака на человека и природу. Акцизом был обложен процесс покупки специальных устройств для нагревания табака (речь идет не только об электронных сигаретах).

 А в Нью-Йорке власти пошли еще дальше: сейчас они рассматривают запрет на использование сигареты с вкусовыми добавками. Планируется усиление мер касаемо продажи табачной продукции лицам, которые не достигли совершеннолетнего возраста.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: