События / 22 ноябрь 2019

Утверждены условия получения медицинских справок для водителей авто

Утверждены условия получения медицинских справок для водителей авто 

 Ровно через месяц вступят в силу новые правила получения медицинских справок для водителей транспортных средств. Обязательное условия для этого – определение факта наличия/отсутствия психотропных веществ в организме у человека.

 Впервые документ был зарегистрирован 8 ноября, однако получил официальное подтверждение лишь 21 ноября. Стандартный вид обследования будет включать в себя проверку химико-токсикологических показателей, содержание наркотических компонентов, продуктов из распада и метаболитов, определение биологических маркеров, а также факта злоупотребления спиртными напитками на регулярной основе (речь идет о хроническом алкоголизме).

 По мнению эксперту, новый подход позволит получить наиболее объективную оценку состояния людей, которые желают получить водительские права, а это – в разы снизит вероятность ДТП по всей стране. Автолюбители с таким мнением не согласны – они считают, на состоянии на дорогах такая проверка не отразиться, но усложнит процедуру получения прав (читайте – увеличит цену медицинской справки). Уже очереди в диспансерах увеличились в разы: на этой недели областной диспансер назвал цифру в 600 человек (столько людей заняли очередь за получением справки).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: