Авто / 26 октябрь 2019

Медведев попросил придумать наказание за превышение скорости

Медведев попросил придумать наказание за превышение скорости 

 Дмитрий Медведев поручил изменить отношение к нарушениям скорости в пределах 20 километров в час. Премьер-министр потребовал решить вопрос до 2 декабря текущего года. Требование было выдвинуто еще 16 октября на поведение итогов совещания, касающегося государственного проекта об безопасных автомобильных дорогах. Поручение было адресовано министерству внутренних дел страны. В документе речь идет о целесообразности применения мер наказания лицам управляющим автомобилем, превысившим скорость в пределах не более 20 километров в час. Данный вопрос уже поднимался в начале года на комиссии по безопасности движения на дорогах.

 Нужно отметить, что на данный момент водителей нарушившие скоростной режим, но не превысившие скорость более чем на 20 километров в час, не штрафуются. В министерстве транспорта сообщили, что считают необходимым ввести наказание в размере 500 рублей штрафа за подобное нарушение скоростного режима. Государственная автоинспекция выступила с предложением увеличить штраф до 3 тысяч рублей тем, кто нарушит скоростной режим на 20-40 километров в час. А для тех водителей транспортных средств, которые систематически нарушают закон, наложить запрет на оплату штрафов со скидкой в 50 процентов.

 Так же Дмитрий Медведев отдал приказ разработать меру наказания всем без исключения иностранным гражданам, которые нарушили законы Российской Федерации о безопасности на дорогах. Министерству внутренних дел поступило поручение разобраться в ситуациях на дорогах в отдельных регионах России, а в частности в причинах увеличения количества чрезвычайных ситуаций на дорогах, и предложить способы решения ситуации. Министерство здравоохранения и Министерство труда так же не остались без внимания премьер-министра. Он поручил данным ведомствам оценить работу "скорых". Разработать предложение, которое позволит решить проблемы со скоростью приезда скорой помощи. А так же им предлагается оценить режим отдыха работников скорой помощи, и оснащение автомобилей скорой всем необходимым оборудованием.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: