В мире / 23 октябрь 2019

Лукашенко не понравились под боком американские танки, он готовит ответные меры

Лукашенко не понравились под боком американские танки, он готовит ответные мер На фото: Президент Белоруси Александр Лукашенко. 

 Александр Лукашенко отдал приказ о разработке ответных мер в ответ на размещение Соединенными Штатами своей военной техники на территории Литвы. В совете безопасности Белоруссии рассказали о том, что американские танки в данный момент находятся на литовском полигоне. Собственно, беспокойство белорусского лидера вполне объяснимо, так как литовский полигон располагается всего в 15 километрах от границы с Белоруссией. Секретарь совбеза Белоруссии Станислав Зась рассказал о том, что ранее военной техники в Литве не было.

 Так же Зась уточнил, что в разработке ответных мер будет участвовать министерство обороны страны и уже в начале будущей неделе разработки будут лежать у президента Лукашенко на столе. В Литву прибыла пока лишь часть военных. Они будут располагаться на территории Литвы в течении полугода, и покинут страну лишь весной 2020 года. На территорию Литвы прибудут так же 100 единиц военной техники и около 500 военнослужащих американской армии. Ранее Александр Лукашенко уже говорил о том, что обеспокоен предстоящими военными учениями, которые будут проходить в будущем году. Так же белорусский лидер заметил, что ему и российскому президенту необходимо будет придумать план по безопасности своих территорий на время проведения учений стран НАТО в ближайших от них Прибалтике и Польше.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: