Авто / 21 ноябрь 2019

Быстрее за справкой, если хочешь получить ее дешевле

После того как в прессе появилась информация о возможном подорожании медицинской справк 

 После того как в прессе появилась информация о возможном подорожании медицинской справки, которую необходимо получать водителям, во многих городах страны появились очереди перед наркодиспансерами. С текущей недели изменяется стоимость справки, которую необходимо иметь в обязательном порядке для получения водительских прав. Стоимость изменилась из-за дополнительного анализа.

 Отмечается, что раньше его делали по желанию или настоянию врача, а теперь он станет обязательным для всех. Данный анализ выявляет маркеры, которые показывают на сколько регулярно человек злоупотребляет алкоголем. Справка станет дороже почти в 13 раз, что сильно ударит по кошельку, желающим водит автомобиль. Местные СМИ городов Ярославля, Рыбинска, Воронежа и ряда других городов сообщили о небывалых очередях у наркодиспансера . Все автолюбители собрались там для получения справки пока она не станет дороже. Новый анализ является тестом, которые показывает маркеры, указывающие на хронический алкоголизм. Госавтоинспекция прокомментировала обязательность вводимого анализа.

 По их словам, это сделано для водителей, которые были лишены прав за вождение в пьяном виде. После того, как большинство из них не вылечивается от алкогольной зависимости до конца, легко получают справку о врача и снова садятся за руль, что недопустимо и может привести к новому чрезвычайным ситуациям на дорогах, ведущие к ДТП с участием других транспортных средств или людей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: