События / 02 февраль 2020

Россия запретила немецкому борту садиться в столице

Россия запретила немецкому борту садиться в столице 

 Германия высказала недовольство тому, что России отказала стать промежуточным пунктом для эвакуации граждан страны из Китая в Германию. Причиной, по которой был произведен отказ, была названа Россией- недостаточной пропускной способностью. 31 января немецкий борт отправился в город Ухань, чтобы вывести жителей своей страны на родину. За день до этого в Москву прилетел сменный экипаж, который должен был полететь в германию после дозаправки в столице.

 Однако, Россия в последствии отказал немецкому самолету в посадке, в связи с этим борт прилетел в Хельсинки. Германия возмутилась внезапным отказом России. Глава министерства обороны Германии заметила, что на следующей неделе выяснит у министра иностранных дел России об отказе.

 Напомним, что в Китае вот уже второй месяц бушует новый коронавирус. На данный момент заболевших уже больше 11 тысяч, и более 200 человек умерли. Вирус стал распространяться за пределы страны. Так, заболевшие коронавирусом зарегистрированы в Соединенных Штатах, Великобритании, Германии, Финляндии. По последним данным в России и уже двое заболевших, оба они граждане Китая. Стало известно, что по указу президента Владимира Путина за российскими гражданами, которые до сих пор находятся в эпицентре эпидемии в городе Ухане, в ближайшее время вылетят 5 самолетов ВКС. Если первоначально в прессе сообщали о том, что заберут их уже 1 февраля, то по последним данным, вылет состоится 3 ил 4 февраля. Дмитрий Песков отметил, что понадобится время, чтобы все подготовить.

 По рассказам россиян, которые до сих пор находятся в Китае, обстановка там напряженная.Во многих городах повысились цены на продукты питания. Так же в разы подорожали билеты для вылета из страны. В городах пусто, все мероприятия запрещены, люди боятся заразиться. Для профилактики скупают медицинские маски, которые так же стали стоить намного дороже и их практически негде нет в продаже.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: