В мире / 29 январь 2020

Коронавирус стремительно распространяется по миру

Коронавирус стремительно распространяется по миру 

 Коронавирус начал распространяться по всему миру, а число его жертв растет с каждым днем. На данный момент зафиксировано более 4,5 тыс. случаев заболевания – и это только по официальным данным. Порядка 100 человек уже скончались от недуга.

 Что известно о новом вирусе? Максимальное количество смертей пришлось на провинцию Хубэй – именно этот населенный пункт является вспышкой эпидемии. Также коронавирус успел распространиться в другие регионы страны – Гонконг, Макаю, Тайвань. Случаи заражения были установлены и за пределами Китая: в Австралии, странах Европы и Америки, а также России.

Представителями ВОЗ были проведены исследования, в ходе которых:

  • определены первые признаки заболевания;
  • упорядочен генетический код вируса;
  • вирус классифицирован, как глобальная угроза.

 Сейчас китайские города закрываются на карантин. Власти предпринимают экстренные меры по ликвидации возможных последствий катастрофы. Останавливается транспортное сообщение, объявлен высший уровень ЧС. Продолжается финансирование больниц. Строительство лечебных учреждений планируется закончить до начала февраля.

Известно, что симптомы коронавируса схожи с симптомами пневмонии, а также ОРВИ. На первом этапе пациенты чувствуют ломоту, усталость, головокружение, боль в груди, кашель, сдавливание грудной клетке и т.д. В группе риска находятся новорожденные, маленькие дети, лица пожилого возраста – уровень их иммунитета находится на минимуме.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: