Экономика / События / 30 октябрь 2020

Сбербанк стал единственным владельцем Rambler Group

Сбербанк стал единственным владельцем Rambler Group

Фотография получена из открытых источников.

 Сбербанк выпустил пресс-релиз, в котором была озвучена информация о 45% акций Александра Мамута, выкупленных в медиахолдинге Rambler Group.

 Со вчерашнего дня Сбербанк является единственным хозяином компании. Стороны закрыли сделку и поставили подписи на обязывающих документах.

 По информации представителей Сбербанка, плата за 45% акций корпорации будет перечисляться несколькими траншами. Первые 3 млрд. рублей новый собственник обязался выплатить сразу по завершении сделки. После того, как будет определена сумма второго транша, его перечислят в течение одного года.

 Сделка предусматривает продажу Александром Мамутом доли в театре «Художественный» с ее дальнейшей консолидацией на балансе медиахолдинга. В самой кредитной организации сообщают, что Сбербанк положительно оценивает результаты сотрудничества, достигнутые за последний год.

 Медиаактивы – это возможность для создания уникальных продуктов и сервисов, а также обеспечения нового клиентского опыта. В дальнейшем собственники Rambler Group планируют развивать группу, инвестировать в медиатехнологии, производить собственный контент и расширять каталог кинопродукции. Новый хозяин мультимедийного сервиса собирается увеличить рыночную долю Okko и, тем самым, превратить группу в крупнейшую в России платформу по предоставлению видеоуслуг.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: