В мире / 27 ноябрь 2020

Тихановская не готова к интеграции Белоруссии с Россией

Тихановская не готова к интеграции Белоруссии с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 Тихановская запрещает Лукашенко вести диалог с Россией.

 Она заметила, что отношения с Россией останутся теплыми, но некоторые договоренности не должны быть приняты.

После того как в Белоруссии прошли выборы президента оппозиция начала проводить ежедневные митинги и протесты в адрес действующего лидера. Протестующие требовали снять с поста Лукашенко, а так же провести честные повторные выборы. Однако, президент не намерен общаться с оппозицией, а действия силовиков иногда превышают допустимые. Большое число протестующих находиться за решеткой. Власти западных стран призвали Лукашенко не проводить жестких мер в адрес мирно протестующих граждан.
 Тихановская, сразу же после выборов уехала в Литву и оттуда продолжает консультировать оппозицию и призывать граждан к протестам.
После того, как президент Лукашенко встретился с Сергеем Лавровым, Тихановская заметила, что все договоренности не должны быть выполнены. Речь идет об интеграции государств и внесении изменений в конституцию страны. Ранее об этом уже говорилось между Путиным и Лукашенко. Однако эксперты отметили, что Лукашенко мог одобрить действия, потому как ему на тот момент требовалась поддержка. Как только станет легче, заметили эксперты, Лукашенко может отказаться от своих же слов. Что собственно и происходит. На встрече Лукашенко и Лаврова, президент Белоруссии отметил, что не стоит перекраивать отношения двух стран, а просто укреплять их.
 Тихановская между тем отметила, что не позволит Лукашенко торговать независимостью страны. Президент Белоруссии между тем заметил, что не готов общаться с Тихановской, тем более она находится в Литве. Не ехать же к ней, заметил Лукашенко.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: