В мире / 31 август 2020

Власти Белоруссии не готовы идти на диалог с оппозицией

Власти Белоруссии не готовы идти на диалог с оппозицией

Фотография получена из открытых источников.

 Помощник белорусского лидера сообщил,  что руководство страны не намерены общаться с оппозицией.

 Чиновник призвал внести изменения в основной закон страны, решать существующие разногласия без протестов. Однако, протесты в республике продолжаются под четким контролем ОМОНА.
 Николай Латышенко заметил, что президент страны не намерены вести диалог с представителями протестующих. Латышенко призвал протестующих вести мирные переговоры, а так же напомнил, что власти менябют основной закон страны.
На встречи  с протестантами представитель Лукашенко отметил что нужно вести мирные акции. Протестующие заметили, что они не участвоали в митингах в самом начале.Так же участники акций рассказали, что в самом начале были те, кто строил баррикады, с ними и нужно было разбираться властям, а не сажать всех подряд.
 Помощнику главы республики задали вопрос о причине жесткого подавления протестов в самом начале. Латышенко заметил, что в начале акций протестующие строили баррикады, перегородили проезд машинам, что мешало мирным гражданам передвигаться по городу.
Тридцатого августа состоялась очередная акция. К памятнику, где была запланирована проведение акции близко подойти им не удалось. Потому как памятник был окружен полицией.

 У Дворца Независимости куда протестующие двинулись после, было оцепление.
Примерно около четырех часов дня появилась информация, что у здания находился президент страны. Его запечатлели на фото в бронежилете и с автоматом в руках.
 Сообщается, что протестующие разбредались по городу, потому как начался дождь, а так же из-за неслаженной работы организаторов митинга, которые назвали протестующим разные точки города и гоняли их от одной к другой.
 В Министерстве внутренних дело страны сообщили, что за время сегодняшних протестов было задержано около 125 человек. Общее число протестующих пока не сообщается.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: