В мире / 26 август 2020

Американский представитель провел переговоры с Сергеем Лавровым о ситуации в Белоруссии

Американский представитель провел переговоры с Сергеем Лавровым о ситуации в Белоруссии 

Фотография получена из открытых источников.


 Стивен Биган в ходе своей рабочей поездки встретился с главой МИД Сергеем Лавровым.

 Стороны обсудили ситуацию в Белоруссии, при этом Лавров намекнул на воздействие американской стороны на оппозиционера Тихановскую.
 Первый зам государственного секретаря Штатов в рамках своей рабочей поездки прибыл на два дня в столицу России, где провел полутора часовые переговоры за закрытыми дверями с Сергеем Лавровым.
Глава Министерства иностранных дел России заметил, что страна опасается вмешательства в ситуацию происходящую в Белоруссии. Лавров заметил, что высказал серьезные предостережения американскому представителю о том, что разжигать ситуацию в республике не позволительно ни Америке, ни странам Европы и Прибалтики.
 Кроме того, Сергей Лавров отметил, что с опасением относится к предположениям Америки, а именно Дональда Трампа, ввести санкции против Лукашенко и Минска.
 Сергей Лавров рассказал, что обсуждался и координационный совет, который был создан оппозицией в Белоруссии. Лавров заметил, что некоторые из его участников узнали о включении туда пост фактом, и вышли из него.
 Так же российская сторона призвала Америку изучить конституционные реформы, которые предлагает Лукашенко. По мнению российских представителей, предложение достойное, и поможет стране, если его изучат.
 Кроме того, Лавров довольно открыто заметил, что оппозицией кто-то управляет.
Напомним что ранее Биган был в Вильнюсе, где общался с главой оппозиции Светланой Тихановской.
 Ранее Джон Салливан заметил, что вмешательство во внутренние дела Белоруссии, которые делает Россия, не допустимы. Однако, как показало время, именно Америка допустила косвенное вмешательство, общаясь с оппозицией республики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: