В России / 11 декабрь 2019

Россия и Соединенные Штаты вновь обсудили американские выборы и вмешательство в них России

Россия и Соединенные Штаты вновь обсудили американские выборы и вмешательство в них России На фото: Майк Помпео и Сергей Лавров.

 10 декабря состоялись переговоры Лаврова и госсекретаря Соединенных Штатов Америки. Основным вопросом которых был- вмешательство Российской Федерации в политику Штатов. Отвечая на вопросы на пресс-конференции, которая прошла по итогам переговоров, Майк Помпео повторился сказав, что Штаты не допустят вмешательства России в их внутреннюю политику. Сергей Лавров, в свою очередь ответил, что все обвинения Вашингтона являются неоправданными и выдуманными. И такие беспочвенные обвинения негативно влияют на отношения между странами.

 На вопросы одного из корреспондентов почему же Соединенные Штаты до сих пор не опубликовали переписки между странами в год, когда состоялись выборы американского президента, и могли бы, по мнению Российской Федерации, пролить свет на ситуацию, Майк Помпео заметил, что Америка и так понимает, что случилось на выборах в их стране и не нуждается в огласке переписки. Сергей Лавров предложил Майк Помпео обменяться дипломатическими письмами между странами, которые бы обязали стороны не вмешиваться во политику друг друга, как это было сделано много лет назад между лидером Соединенных Штатов Рузвельтом и народным комиссаром СССР Максимом Литвиновым.   Кроме вопросов вмешательства и невмешательства в политику друг друга Сергей Лавров и Майк Помпео обсудили результаты саммита, который прошел накануне.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: