В мире / 22 август 2020

Лукашенко заявил, что справится с ситуацией в стране в ближайшие дни

Лукашенко заявил, что справится с ситуацией в стране в ближайшие дни

Фотография получена из открытых источников.

 Александр Лукашенко назвал протесты в стране своей личной проблемой.

 Он старается не замечать протестующих с крупных предприятий страны, при этом уверяет, что митингующими руководит Америка.
 Александр Лукашенко заявил, что намерен остановить протесты в стране в течение нескольких дней. Уже тринадцать дней в стране проходят массовые протесты против результатов выборов.
 Лукашенко заявил, что если кому-то не нравится обстановка в стране, то это не их проблема, а его личная.Он сообщил, что не допустит разрушения республики, а так же добавил, что за митингующими стоит Америка и европейские страны.
 Все же стоит заметить, что проблема в стране серьезная, как бы Лукашенко не старался закрыть глаза на масштаб бедствия. Президент уверен, что бастует мало народу, хотя на встречу с ним были отправлены лишь часть митингующих, остальные остались за забором завода.
По словам Лукашенко, "заварушку" устраивает запад. Если сначала он подтянул Беларусь к себе, то теперь стало ясно, что такое расположение к республике было всего лишь шагом для приближения к России. Президент Белоруссии напомнил, что с Украиной уже справились и Белоруссия осталась последней целью, но он этого не допустит. Лукашенко отметил, что не намерен вводить военное положение в стране. По его словам, проблему нужно урегулировать иным путем. Встречаться и вести диалог с протестующими Лукашенко не намерен. Глава сообщил, что готов общаться только с трудовыми коллективами.
 Не доволен глава так же тем, что другие страны вмешиваются в ситуацию в республике, пытаясь помочь, хотя их не просят. На заявление Эммануэля Макрона оказать помощь и встать между протестующими и Лукашенко, белорусский лидер предложил встать между Макроном и желтыми жилетами. Этим заявлением он дал понять французскому лидеру, что во Франции не спокойно и нужно решать проблемы у себя.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: