В мире / 02 апрель 2020

Трамп признал, что просто был оптимистом, хотя знал реальную угрозу вируса

Трамп признал, что просто был оптимистом, хотя знал реальную угрозу вируса Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Америки Дональд Трамп.

 Американский президент признал, что ему было известно о реальных показателях в стране, связанных с коронавирусом. Трамп сообщил, что верил в лучшее и не хотел пугать реальными цифрами своих граждан.
 На пресс-брифинге в Белом Доме Трампу задали вопрос-не пытался ли он намеренно скрыть реальны цифры зараженных коронавирусом. Американский лидер признал, что его действия были намеренными, он приуменьшал угрозу, скрывал реальные цифры, чтобы в стране не было паники, он не хотел огорчать американцев.
 Он отметил, что в такой ситуации легко можно стать пессимистом, но он надеется на лучшее для своей страны. Трамп добавил, что любит страну и ее граждан и уверен, что они справятся.
 Трамп заметил, что по мнению экспертов, ближайшие две недели будут еще тяжелее, но их нужно пережить. Возможно тогда, вирус пойдет на спад и число заболевших будет уменьшаться.
 В администрации президента создали ряд мер на ближайшие две недели, которые помогут американцам избежать такого роста заболеваемости вирусом. Энтони Фаучи, директор научного института заметил, что созданные ранее меры профилактики помогли замедлить рост распространения инфекции. И теперь нельзя останавливаться, нужно так же продолжать активно бороться.
 Заканчивая свое общение на пресс-брифинге Трамп снова пытался быть оптимистом заметив, что страна со всем справится, потому что медицина на должном уровне и аппаратов вентиляции легких достаточно. Однако, специалист Белого Дома в данном вопросе рассказала, что по ее мнению, в ближайшие две недели стоит ожидать роста смертности в пределах 100-200 тысяч человек. Дональд Трамп подытожил выступление эксперта заметив, что если бы государство не принимало никаких мер, то число смертей было около полутора миллионов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: