Происшествия / 11 февраль 2020

Ученые определили новый способ распространения коронавируса

Ученые определили новый способ распространения коронавируса Фото взято из открытых источников.

 Ученые из Китая и Америки, которые занимаются изучением нового коронавируса сообщили, что им возможно заразиться от фекалий больного. С потоками воздуха вирус сможет распространиться на значительные расстояния. Если обратится к статистике, то 10 процентов от первоначально заболевших в Ухане страдали именно расстройством живота. Заболевший в Соединенных Штатах Америки так же жаловался за пару дней до начала болезни на диарею.

 Ученые вспомнили про вирус, который был обнаружен в Гонконге в 2003 году, относится к той же группе, что и коронавирус.SARS, а так назвали вирус из Гонконга так же распространялся по воздуху, а фекалии больных были заразны. Тогда теплыми потоками воздуха от санузлов загрязнили квартиры в комплексе, а так же распространили вирус на соседние жилые дома. Таким образом, заразились и погибли сотни человек. Несмотря на то, что ученые определили, что вирус может распространятся и таким образом, они не знают на сколько он чувствителен к температурным перепадам, а так же как долго живет. После этого открытия становится понятно, что больницы в которых находятся больные коронавирусом, могут стать настоящим источником эпидемии. Анна Попова сообщила, что коло 20 тысяч человек находятся под наблюдением врачей и пока вирус у них не определен, но его наличие возможно.

 На данный момент во всем мире заражено более 40 тысяч человек, из них 910 умерли, случаи заражения зафиксированы в 28 странах. Число погибших уже превысило смерти от атипичной пневмонии, которая бушевала в 2002-2003 году. Ученые из Лондона считают, что настоящий пик болезни придется на середину февраля. Страны приняли решение вывести из Китая своих жителей. Россияне, вывезенные из Китая проходят осмотр и находятся в карантине в Тюменской области. Америка так же вывезла своих граждан и разметила их на шести военных базах. Посол Китая в Соединенных Штатах Америки назвал бредовыми заявления, что вирус является биологическим оружием. Ученые до сих пор не выяснили откуда он появился.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: