Экономика / 08 февраль 2020

Как коронавирус повлиял на состояние экономики в мире

Как коронавирус повлиял на состояние экономики в мире Фото взято из открытых источников.

 Отмена туристических авиарейсов, остановка процесса производства, проблемы с логистикой и транспортом – это лишь малая часть последствий возникновения и распространения коронавируса в Китае. Страна изолируется от общества, оказывая влияние на состояние экономики, в целом. Все больше мировых гигантов индустрии закрывают свои предприятия в Поднебесной.

 Дальнейшее состояние экономики будет влиять от того, насколько быстро и каким образом коронавирус будет распространяться по миру. На данный момент наибольший урон получил Китай. На эту тему уже успел высказаться Джерри Райс:

Сейчас рано делать любые прогнозы по поводу уровня давления вируса на экономику. Стоит отметить, что именно Китай имеет глобальное давление на все мировые процессы перебои в промышленности наблюдаются почти во всех районах страны. Остановился туристический бизнес, освобождаются рабочие места, не работает транспортное сообщение. Кроме этого, закрытие финансового рынка также повлияло на стоимость мировых облигаций

 Китайская экономика имеет большое влияние в мире, ее связи с США углубились. Сравнивая показатели финансового роста на 2003, когда Китай поразил вирус атипичной пневмонии, и сейчас, можно увидеть существенную разницу – 1,6 и 13 трлн. долларов (уровень ВВП). В ближайшем будущем эксперты прогнозируют падение цен на нефть, повышение цен на продукты питания, а также дефицит лекарственных средств и оборудования в стране.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: